Свято-Покровский Приход - Президент общественной организации «Творческое объединение «Наше Отечество»
Выделенная опечатка:

Президент общественной организации «Творческое объединение «Наше Отечество»

Чиркунова Светлана Анатольевна

Заместитель директора по дополнительному образованию МОУ СОШ № 22, Заведующая школой будущего первоклассника «Кораблик детства».
Образование:
Нижегородская государственная строительная академия, кафедра валеологии и социальной педагогики, специализация: «Коррекционная педагогика».
Московский институт европейского делопроизводства и этикета.
Обучение по программе «Арт-терапия» в Московском институте клинической психологии и психотерапии.
Высшая школа раннего развития ребёнка. Обучение по программе «Развивающие игры. Новые методики В.В. Воскобовича» г. Санкт-Петербург.
Курсы повышения квалификации в Нижегородском институте развития образования по теме «Музыкальный дизайн».
Принимает активное участие в мероприятиях школы №22, района и города, её воспитанники являются постоянными участниками и победителями многих конкурсов и фестивалей, таких как: всероссийский конкурс «Лучшая на свете», организатором которого является газета «Комсомольская Правда», фестивалей «Таланты» и «Dance ring» Нижегородской танцевальной Федерации, музыкальных всероссийских фестивалей детского творчества «Мурзилки», «А музыка звучит», «Школьный артист», «Серебряный колокольчик».
Большое внимание уделяет творческой работе учащихся, по её инициативе воспитанники школы являются постоянными участниками Международных Рождественских образовательных чтений в 2009-2010 учебном году стали лауреатами Епархиального этапа конкурса «Красота Божьего Мира», международного танцевального конкурса «Санкт-Петербург», международного проекта «SWEDEN: UPGRADE», научно-промышленного форума «Великие реки» и стали лауреатами конгресса «Реки и дети», а также лауреатами и победителями Международной конференции «Современные модели «Красивых школ» и экологических конференций «Будущее России» в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода».
Является автором проекта образовательной программы по дополнительному образованию «Все мы родом из детства», успешная реализация которой была удостоена диплома победителя Международной конференции «Современные модели «Красивых школ» и нашла широкое применение в образовательных учреждениях не только Нижнего Новгорода, но и других регионов России.
В 2005 и 2007 годах была награждена Почетными грамотами министерства образования Нижегородской области.
В 2011 году награждена грамотой Министерства Образования России за педагогические заслуги.